G.A.タワー

  • 愛知県名古屋市中区伊勢山一丁目

  • / 東別院駅 徒歩3分

  • 2003年築 / 24階建 / 170戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.9
割安

推定相場価格より0.6%割安

販価
3,780万円
65.5万円/㎡
相場
3,802万円
65.9万円/㎡
3,464
3,689
3,914
4,139
AI査定結果
推定相場価格
3,802万円
65.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,689万円〜3,914万円
63.9万円/㎡〜67.8万円/㎡
推定賃料
11.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
G.A.タワー
3,780万円(65.5万円/㎡)/ 4階 / 57.7㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴43件の平均平米単価は62.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,780万円65.5万円4階 57.7㎡ 1LDK南西
2026/05/045,980万円68.7万円11階 87.1㎡ 3LDK
2026/04/203,980万円69.0万円4階 57.7㎡ 1LDK南西
2026/04/1610,200万円81.4万円21階 125.33㎡ 4LDK南西
2025/12/294,270万円55.7万円2階 76.71㎡ 3LDK
2025/12/235,480万円63.1万円19階 86.8㎡ 2LDK
2025/10/174,380万円57.1万円2階 76.71㎡ 3LDK
2025/09/216,000万円66.4万円15階 90.38㎡ 3LDK南西
2025/09/047,580万円65.9万円22階 115.1㎡ 3LDK
2025/08/254,490万円58.5万円6階 76.71㎡ 3LDK南東
2025/08/044,580万円59.7万円6階 76.71㎡ 3LDK南東
2025/07/204,680万円61.0万円6階 76.71㎡ 3LDK南東
2025/07/093,699万円62.5万円3階 59.23㎡ 1LDK西
2025/06/073,680万円48.0万円2階 76.71㎡ 3LDK
2025/05/144,280万円55.8万円6階 76.71㎡ 3LDK南東
2025/04/063,280万円50.5万円7階 65.01㎡ 2LDK西
2025/04/014,450万円58.0万円9階 76.71㎡ 2LDK西
2025/02/174,580万円59.7万円9階 76.71㎡ 2LDK西
2025/01/224,480万円58.4万円6階 76.71㎡ 2LDK西
2025/01/214,780万円62.3万円6階 76.71㎡ 2LDK西
2024/12/248,900万円71.0万円21階 125.33㎡ 4LDK
2024/12/247,699万円66.9万円17階 115.1㎡ 3LDK
2024/12/185,780万円64.0万円15階 90.38㎡ 3LDK
2024/11/154,180万円54.5万円14階 76.71㎡ 3LDK西
2024/11/067,380万円64.1万円18階 115.1㎡ 3LDK
2024/09/097,480万円65.0万円17階 115.1㎡ 4LDK
2024/09/054,680万円61.0万円9階 76.71㎡ 2LDK西
2024/06/133,690万円56.8万円9階 65.01㎡ 2LDK北西
2024/05/279,500万円75.8万円21階 125.33㎡ 4LDK
2024/05/233,790万円58.3万円9階 65.01㎡ 2LDK北西
2024/05/189,900万円79.0万円21階 125.33㎡ 4LDK
2024/04/303,890万円59.8万円9階 65.01㎡ 2LDK西
2024/04/273,990万円61.4万円9階 65.01㎡ 2LDK西
2024/03/243,480万円51.3万円16階 67.86㎡ 2LDK
2024/03/184,080万円62.8万円9階 65.01㎡ 2LDK西
2024/03/154,180万円64.3万円9階 65.01㎡ 2LDK西
2024/03/037,980万円69.3万円17階 115.1㎡ 4LDK